Pilkades 2022 di 54 Desa di Sinjai Usai, Berikut Pemenangnya


SINJAI, ARUSMUDA.COM -
Pelaksanaan Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) Serentak di 54 desa se-Kabupaten Sinjai telah terlaksana, Kamis, (17/03/2022). Menariknya, di beberapa Kecamatan, data pemenang menunjukkan calon petahana harus rela kalah dari kandidat baru, seperti di Kecamatan Bulupoddo dan Sinjai Barat hanya menyisakan masing-masing 1 orang petahana.

 

Kondisi berberda terjadi di Kecamatan Pulau Sembilan dan Sinjai Borong, di kedua kecamatan ini, petahana menunjukkan kejayaan dengan hanya menyisakan masing-masing satu posisi bagi pendatang baru.

 

Berikut para pemenang di Pilkades Serentak tahun 2022 sesuai hasil data yang berhasil dikumpulkan oleh redaksi.

 

Di Kecamatan Bulupoddo

1. Desa Bulu Tellue: Syamsuddin, S.Sos (No. Urut 1)

2. Desa Tompobulu: Muh. Asri S. (No. Urut 2)

3. Desa Lamatti Riawang: Hisbuddin, S.Sos (No. Urut 4)

4. Desa Duampanuae: Sultan (No. Urut 1)

5. Desa Lamatti Riaja: A. Mappaware (Petahana) (No. Urut 1)

6. Desa Lamatti Riattang: Nasrullah (No. Urut 2)

 

Kecamatan Sinjai Barat

1. Desa Gunung Perak: Abdul Rahman, S.Sos (No. Urut 2)

2. Desa Arabika: Harianto, S.E (No. Urut 1)

3. Desa Bonto Salama: Arfah M. (No. Urut 2)

4. Desa Turungan Baji: Sabri, S.Pd.I (No. Urut 2)

5. Desa Barania: Firman M. Maddolangeng (Petahana) (No. Urut 2)

6. Desa Botolempangan: Sudirman (No. Urut 2)

 


Kecamatan Sinjai Selatan

1. Desa Puncak: A. Muhammad Idris (Petahana) (No. Urut 1)

2. Desa Songing: Ahmad (No. Urut 3)

3. Desa Aska: H. Muh. Bahar, S.Pd., SD (No. Urut 5)

4. Desa Talle: Ir. Abdul Rajab (Petahana) (No. Urut 2)

5. Desa Palae: Irham Asfar, S.Pt (No. Urut 1)

6. Desa Bulu Kamase: Umar, S.Sos (Petahana) (No. Urut 2)

7. Desa Palangka: Abd. Asis (No. Urut 2)

8. Desa Polewali: Mazlan (No. Urut 2)

 

Kecamatan Sinjai Tengah

1. Desa Kanrung: Muh. Amir Abdullah (No. Urut 2)

2. Desa Mattunreng Tellue: Ismail (No. Urut 2)

3. Desa Kompang: Ansar, A.Ma.Pust (Petahana). (Urut 1)

4. Desa Saotengnga: Mappima Noma, S.Pd (No. Urut 1)

5. Desa Saohiring: Darmawansata (Petahana)(No. Urut 1)

6. Desa Saotanre: Sulaiman, S.Sos (Petahana) (No. Urut 3)

7. Desa Bonto: Sudirman, S.Ip (No. Urut 1)

8. Desa Baru: Muhlis, S.Pd (No. Urut 1)

9. Desa Pattongko: Sulaiman (No. Urut 3)

 

Kecamatan Sinjai Timur

1. Desa Pattalassang: Ismail (No. Urut 2)

2. Desa Sanjai: Muhammad Arsal (Petahana) (No. Urut 2)

3. Desa Panaikang: Bahtiar (Petahana) (No. Urut 2)

4. Desa Saukang: Waris (No. Urut 2)

5. Desa Kampala: A. Ichsan, S.Pd. (Petahana) (No. Urut 2)

6. Desa Lasiai: Abib Al Mu’min Mappasara, S.E (Petahana) (No. Urut 1)

7. Desa Biroro: Muslimin, S.E (No. Urut 1)

8. Desa Kaloling: Bustan (No. Urut 3)

9. Desa Pasimarannu: Syamsul Bachri, S.Ip (No. Urut 2)

 


Kecamatan Tellulimpoe

1. Desa Saotengah: Hariyanto(Petahana) (No. Urut 4)

2. Desa Kalobba: Taufiq, S.S., M.Si (Petahana)(No. Urut 2)

3. Desa Tellulimpoe: Muh. Amin(Petahana) (No. Urut 3)

4. Desa Lembang Lohe: Drs. Mappiare M. (Incambent)(No. Urut 1)

5. Desa Bua: Andi Azis Soi(Petahana) (No. Urut 1)

6. Desa Sukamaju: Asrul Arkan, S.Pd (No. Urut 2)

7. Desa Era Baru: Muh. Amir (No. Urut 1)

 

Kecamatan Pulau Sembilan

1. Desa Pulau Harapan: Mukrimin, S.Hi (No. Urut 5)

2. Desa Pulau Persatuan: H. Ibrahim, S.Ip (Incambent)(No. Urut 2)

3. Desa Buhung Pitue: Arifuddin(Petahana) (No. Urut 1)

4. Desa Padaelo: Saharuddin(Petahana)(No. Urut 1)

 

Kecamatan Sinjai Borong

1. Desa Batu Belerang: Ahmad P.(Petahana) (No. Urut 3)

2. Desa Kassi Buleng: Bahar MA (Petahana)(No. Urut 1)

3. Desa Bijinangka: Andi Rauf (Petahana) (No. Urut 4)

4. Desa Barambang: Bohari, S.E (Petahana)(No. Urut 2)

5. Desa Bontosinala: Agus (No. Urut 3)

 

Laporan:Ilham Hs (+6285398920812)


Tidak ada komentar:

Write a Comment


Top